Laziz Boykulov

это выходит что килограмовая пиздюлька метеорита уничтожит квартал? никогда не поверю в такую чущь!!!

Юл
Юлия

Там на фотке из-за пуза звёздочек не видно, но всё равно три класса образования есть, иначе не сосчитать, сколько денег водилы суют. И этих трёх классов должно хватить, чтоб помножить 1 (один) килограмм на 40000 в квадрате. Ну и разделить пополам, так уж и быть. Вот столько джоулей энергии выделяется при падении килограммового метеорита.
1 кг тротила - это примерно 4,6 мегаджоуля. Не штука перевести в тротиловый эквивалент.
Калькулятор, ежели чё, вызывается просто: Пуск - Программы - Станадртные - Калькулятор.

Елена Горина

Прав Leonid, а Словоблудов - не прав, потому что кирпичи на орбите могут лететь только с 1-й космической скоростью, а метеориты - со 2-й, и даже с 3-й.

Павел Евстифеев

не уничтожит, только стёкла повыбивает и пару человек рядом ударной волной прибьёт

Дис Неизвестный

Правильно делаешь, я ваще не понимаю как в этот дебилизм можно верить и ещё приводить дебильные формулы для расчёта.
Если бы так оно и было, то наверное военные бы из космоса камни скидывали, нахера заморачиваться и мастерить бомбы ядерные, взял кубометр кирпича и вперёд ковровые бомбардировки.

Ев
Евгений

А вы видели как иголка пробивает стекло? Так это маленькая иголка, и скорость её несравненно меньше скорости метеорита.