Елена

Исус Христос это сын Бога почему его хотят сделать Богом ?

Алена

"Христос по плоти, сущий над всеми Бог, благословен во веки, аминь. " к Рим 9:5.
"Видивший Меня, видел Отца"
"Я в Отце и Отец во Мне.. . верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне". от Иоанна 14:9-11.
"Прежде нежели был Авраам Я есмь" от Иоанна 8:58
"Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Мнея. Если бы вы знали Меня, то знали и пославшего Отца Моего". от Иоанна 14:6-7
"... великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа" к Тит 2:14
"Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога... " от Иоанна 3:4.
"Я исшел от Бога" от Иоанна 16:27
"Иду к Отцу; ибо Отец более Меня" от Иоанна 14:28
"Я сошел с небес" от Иоанна 6:38
"Тогда сказали Ему: кто Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам" от Иоанна 8:25

Даня Никитенко

Христос - Бог Сын.
У человека тоже рождается ребёнок - человек. Человек дочь или человек сын.
Так же и у Бога Отца - Бог Сын - единородный.

Са
Санчеz

Христос-есть Сын Божий!

Ма
Мария

Иисус Христос Бог, почему не признают Его божественность, Его воскресение в прославленном теле, Его явный приход когда все увидят Его и возрыдают те кто не принимал Его

Откровение 1.7
Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.

а выдумали тайный Его приход о котором знают лишь СИ и уверены в этом учении- заблуждении и учат этому других

Prinzkosmos1 Astra

Вы дочь своих родителей. почему вас хотят сделать человеком?

Артур

Не хотят сделать, а пытаются донести весть: Бог стал человеком, чтобы человек стал богом

Егор Дашев

А был ли он сыном бога? Спорный вопрос.

Aйбек

От человека рождается человек, а от Бога, естественно, рождается - Бог. Сын Божий, конечно-же, тоже является Богом, а как иначе может быть?

Михаил Шошин

Христос был воплощением Бога на земле, также как в своё время Будда. Бог один и неважно какое из его имён люди считают главным