Михаил Сергеев

Могут ли растения в аквариуме освещаться только лампами дневного света

Принцеса

Да, можно конечно. Сейчас выпускают специальные лампы для аквариумов, синий и красный свет- цвета, наиболее воспринимаемые растениями, хоть подводными, хоть наземными.

Алексей Есин

от солнечного- они гибнут. им свет наоборот вредит. по вопросу- могут.

Ангел Ангелочек

Есть ещё ультрафиолетовые лампы. Но для растений в аквариуме важен дневной свет. У меня аквариум без лампы стоял на подоконнике и вода через неделю стала как болотная жижа, убрала в тёмный конец квартиры- вода чиста как роса, но водоросли дохли. Купила небольшой светильник с маленькой лампочкой дневного света и не нарадуюсь. И вода чиста и водоросли растут нормально.

Юлия Забелло

конечно, лучше двумя

Владимир Солонар

Конечно. Вот 100л аквариум с 1 лампой18вт.