Юл
Юлия

не работает лампа дневного света

Под потолкам установлено 8 ламп дневного света. со временем некоторые стали то включаться то не вкл. Поменял в них лампочки не помогло. лежат без дела. Вот решил наконец то заняться ими. В схемах не очень шарю. Может кто чего подскажет дельного

Кристина

Старые лампы работают так - питание проходит через дроссель, проходит через одну спираль, потом через стартёр и другую спираль. Спирали нагреваются, они покрыты специальным эмиссионным составом для электронного облака . Нагревается стартёр и размыкает цепь . Дроссель за счёт ЭДС выбрасывает трёхкратное напряжение сети . Если лампу пробило - ток идёт через лампу и стартёр больше не работает. Ещё ставя парные лампы - для повышения реактивного кпд - одна с конденсатором . Его зачастую можно напрямую пустить. Ищи. Стартёры не всегда подходят разным типам ламп. Конденсатор может пробить. Дроссель редко выходит из строя . Чаще какой нить контакт в держателях ламп обугливается - когда лампа долго мигает по какой либо из причин. Эмиссионный состав при таком мигании испаряется и лампа не запускается.

Samvel Atayants

есть такая штука стартер лампы, ставилась в старых моделях ЛДС, их тоже меняют

Татьяна Брызгунова

Выброси весь этот отстой. Сейчас светодиоды рулят.

Ел
Елена

Напряжение в сети низкое.

Николай Жабко

пускатель пробовал менять?

Алексей Рудик

набери в поисковике ...ремонт лдс...

Наталья Воронина

Стартер менять надо.

Дмитрий Мищерский

Попробуй заменить "стартёры".

Андрюха

в основном безстартовые китайские схемки долго не держатся как и все остальное, выход: покупать новый светильник без лампы или вкинуть стартерную схему сов, производства предварительно спрятав ее в шкаф с выведением проводов для подключения Не совсем удобно но надежно

Мария Белоусова

для начала померить напряжение в сети. если маленькое (+- 10%.) работать не будет.

Игорь Попов

Могу лишь подсказать вам хорошее место, где самый большой в РФ выбор светильников - Декоромир.