St
Stas

Через сколько километров пробега, рекомендуется делать капитальный ремонт двигателя? Ваз 2108,2109,21099

У меня заклинил двигатель, вот и думаю делать кап. ремонт, или проще купить двигатель с небольшим пробегом.

Elzar

Руслан! Делать кап ремонт или покупать новый надо решать с мотористами. Ничего страшного нет всё ремонтируется.

Dimka

как правило, у двигателей ВАЗа наработка до капремонта составляет в среднем около 100 тыс. км. Но в каждом конкртном случае на этот показатель влияет множество факторов, поэто-му, если нужен наддёжный авто, то лучше отремонтировать свой двигатель и спокойно
ездить до следующего капремонта

Ал
Алексей

Смотря как ездить... Я на пятнахе с восьмерошным движком уже 305т. проехал без капиталки.)

Ал
Александр

от 90 до 120, дальше кататься себе хуже. у нас на предприятии есть авто Приоры, 14, 15, которые работают для договоров с предприятиями, ребята катаются по трассам наматывая по 90-100 тыс в год, и авто что бы не делать дорогие ремонты загоняют на рынок, но если есть кто в фирьме хочет их купить шеф не отказывает даже за пол цены. единственно у нас две опель Астры дизеля 1,3 литра прошли уже за 200, но повесне и их будут менять.