Александр Юрьевич

Какие меры могут предпринять ДПС по отношению к подростку (14 лет) , управляющему скутером 50сс.

При передвижении в шлеме и договоре о купле/продаже на его имя в бардачке?
Управлять ведь можно только с 16 лет, если верить определённым источникам.

Дарья Бекишева

Вероятно штраф родителям и штрафстояна для скутера

Татьянка

скутер сто пудово заберут

Роман Богдашкин

штаф и беседа с родителями ну и скутер н

Константин Медведев

Ну а что Ему наручники оденут и в КПЗ посадят что ли? Ребенок ведь так разберутся Родителей вызовут, Штраф заплатят родители, ну а потом дома разборки подростку.

Николай Васев

Штрафстоянка точно нет, не имеют права. Скажут заглуши двигатель и топай домой. Спрашивать будут имя назови имя/место жительство недруга, ему и придет штраф.) )

Дмитрий Майданов

Отстранить от управления и связаться с родителями. Возможна передача дела в комиссию по делам несовершеннолетних с последующей вздрючкой родителей.
Административная ответственность с 16 лет.

В смысле "если верить определенным источникам"? Вы не верите правилам дорожного движения? 🙂