Мальвина

Подскажите, для передачи дела в суд, какой должен быть максимальный срок просроченной задолженности по кредиту ?

Александр Дианов

абсолютно ЛЮБОЙ
подать в суд могут даже при однодневной задолженности, и через 5 лет
на практике могут подать через полгода-год
а вот если подали через 3 года и более - можно заявить о том, что прошел срок исковой давности
но суд все равно будет, просто нужно прийти и заявить о просроченной исковой давности

Диана

а в чем ваша проблема?

Ай
Айгуль

На следующий день после наступления даты возврата - можете уже ВЧИНЯТЬ ИСК...