Ва
Василий

У меня задолженность по кредиту

У меня образовалась задолженность по кредиту в размере 2500 рублей, банк грозится передать материалы в УВД где будут заводить дело по 159 статье. Могут ли завести дело в связи с этим.

Вячеслав Смагин

Сомнительно. Для уголовного дела нужно наличие умысла на завладение имуществом путем обмана. Как вариант - предоставление фальшивых справок, отсутствие выплат по кредиту и т. п.

Иван Михайлович

приезжай я дам денег отдашь долг

Диловар Шарипов

Может, вы неверно посчитали свою задолженность?