Единственная Необыкновенная

Может ли меняться оклад в зависимости от количества дней проведенных на учебе, в бюджетных организациях

Андрей Власов

оклад оплачивается по табелю

Игорь Окулов

оклад не зависит от нагрузки

Екатерина Мельконовицкая

Оплата учебного отпуска не зависит от оклада. Расчет производится по общим правилам, установленным ст. 139 ТК РФ и Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 № 922.
Чтобы определить сумму отпускных, нужно сумму заработной платы, начисленной за последние 12 календарных месяцев перед уходом в отпуск, разделить на 12 и 29,4, а затем полученный результат умножить на количество календарных дней отпуска.

Сергей Лебедев

Оклад не меняется, но скорее всего у вас оклад плюс выработка по табелю.

Мария Фомичёва

Сам оклад- не меняется. А вот сумма оплаты - за месяц да.. . практически она не совпадёт с оплатой по штатному расписанию
На среднюю зарплату влияют разные факторы. .
1. Количество отработанных дней.. . (особенно если есть неполные месяцы работы) ведь средняя рассчитывается не от штатного расписания, а от фактически начисленной за 12 месяцев
2. Оплата за рабочие дни рассчитывается в рабочих днях.. . а оплата отпуска - в календарных.. .
И тут то и срабатывает парадокс расчёта:
Допустим в месяце 30 дней.. .
Если отпускные (учебный отпуск) начинаются с понедельника. То рабочие дни заканчиваются в пятницу.. . (выходные ж не входят в рабочие дни) И оплата рабочих дней закончится пятницей (Допустим 5 дней - ли одна неделя) , а вот оплата отпуска учебного начнётся с понедельника - то есть за 23 дня если до конца месяца. И получится что месяц данный в календарных оплаченных днях 28 дней.
А если учебный отпуск менее, есть по 20 дней. То ещё интереснее. Три недели закончатся так же в пятницу.. . ТО есть ещё 2 выходных дня выпадут из расчёта оплаты. И уже 4 дня получатся неоплаченных.
Это не ошибки бухгалтеров!! ! Это специально законодателями придумана таковая методика!
Один из методов снижения фонда оплаты труда.
ЭТо т фактор мало кто видит и понимает.. . разве что экономисты.