Надежда Морозова

меняется ли размер месячного оклада от кол-ва отработанных дней, например больничный лист.

Иринка

Да меняется.

Нелли Бовина

естественно, меняется. за фактически отработанное время платят зарплату, а за время болезни - пособие по временной нетрудоспосбности, за отпуск - отпускные.
т. е. если, например, вы из 20 рабочих дней отработали только 10, а остальное время проболели, то за 10 рабочих дней получите зарплату (пропорционально отработанному времени) , а за остальной период оплатят больничный (в календарных днях)

Анна Переверза

Меняется, т. к. рассчитывается пропорционально отработанному времени

Юлия Тарасова

размер месячного оклада не меняется.
а вот размер оплаты труда меняется, пропорционально отработанному времени.