Виктория Хомякова

Мягкие или не мягкие климаты в разных странах мира? Например: В России мягкий климат. В Антарктиде не мягкий климат

Юлия Деревенская

Температура приземного воздуха. Данные наблюдений и модельных расчетов показывают, что климат территории России более чувствителен к глобальному потеплению, чем климат многих других регионов земного шара. На приведенных ниже графиках видно, что потепление климата на территории России оказалось заметно больше глобального. Размах аномалий среднегодовой температуры по территории России достигает 3-4°С, в то время как для земного шара он лишь несколько превосходит 1°С. За последние 100 лет (1907–2006 гг. ) по данным сети Росгидромета потепление в целом по России составило 1,29°С при среднем глобальном потеплении, согласно Четвертому оценочному докладу МГЭИК, 0,74°С.

Omar Roshaan

Мягким называют климат при котором лето не жаркое, с дождичками +22+25 примерно, а зима не холодная с температурами около 0. В России мягкий климат только на Черноморском побережье, в Западной Европе почти везде мягкий.