Василий Нестеров

Как правильно варить кашу?

Николь Штокс

Ну ясный пень - берешь топор, чугунок, заливаешь молоком, соль-перец, геркулесика, маслица..

Anton V. Merkulov

в инте поищи тебе не помешает зато научишся!!! !

Алексей Кондрашов

Огня поменьше, времени побольше.

Maksim Makarov

Конкретно, какую кашу? Посмотри здесь, практически исчерпывающая информация: http://kedem.ru/schoolcook/basis/kashi/

An
Andrei

По-разному:
1) Замочить крупу на неск. часов. Варится быстрее, и витамины остаются.
2) Крупа из пакета и холодная вода в равных пропорциях. Варить помешивая в алюмин. кастрюле. Воды можно подливать. Солить в середине варки.

Та
Татьянка

смотря какую.. .
1) ОВСЯНКА - на 1 ст. геркулеса 2-3 ст. молока, соль, сахар по вкусу, варить минут 10-15 помешивая на медленном огне.
2) РИСОВАЯ с изюмом, как делаю я - сначала желаемое кол-во риса довожу до кипячения в воде, сливаю воду, полоскаю рис) ) в хол. воде, откидываю рис снова в кастрюльку, наливаю молока на 2 пальца выше уровня риса, добавляю промытый изюм, соль, сахар по вкусу и варю до готовности, периодически помешивая.
3) ГРЕЧНЕВАЯ - желаемое кол-во заливаю водой на 2-3 пальца, соль, сахар по вкусу и варить до готовности.
4) МАННАЯ - стакан кипящего молока 2 ст/л манной крупы, варить до готовности.
Другие каши я не люблю)) )
Еще могу изредка приготовить гороховую, но.. . это муторно, потому что она "стреляет" и во время готовки))) . Надо все время помешивать и при этом не попасться на "выстрелы", не обжечься...