Андрей Викторович

скажите какой бутерброт можно легко сделать дома только вкусный скажите рецепт?

Азиз Азизи

белый хлеб, кетчуп, майонез, колбаса, сыр) и в микроволновку на 30сек

Евгения Озерова

Бутерброд с колбасой или ветчиной
Колбасу или ветчину нарезать тонкими пластинками, свернуть в виде трубочек, наполнить мелко нарезанными свежими или маринованными овощами, заправленными густым майонезом, украсить майонезом с горчицей. Сверху надеть кольцо из сладкого перца или лука. Трубочки положить на хлеб или блюдо.

Бутерброд с сардинами
На ломтик поджаренного хлеба овальной формы положить кусочки сардин без костей, покрыть майонезом, в который можно добавить 0,5 столовой ложки пюре шпината или томатной пасты. Сверху положить половину ломтика лимона без корки и зерен.

Бутерброды со шпротами
Батон - 100 г, шпроты - 20 г, масло сливочное - 20 г, лимон - 1/2 шт.
Шпроты размять со сливочным маслом, добавить 5-6 капель лимонного сока. Полученной массой намазать ломтики батона, украсить бутерброды дольками лимона.

Бутерброды с маслом и петрушкой
Хорошо размять 100 г свежего сливочного масла и посолить по вкусу. Прибавить 1 столовую ложку мелко нарезанной зелени петрушки и 1 чайную ложку лимонного соку. Массу взбить и нанести равномерным слоем на тонкие ломтики хлеба. Таким же способом можно приготовить и бутерброды с укропом.

Бутерброды с паштетом из брынзы
Размять кусок брынзы сначала вилкой, а затем деревянной ложкой. Растереть свежее сливочное масло (1:2 в отношении брынзы) . Прибавить брынзу, немного толченого тмина или черного и красного молотого перца. Смесь хорошо взбить и нанести на ломтики хлеба.

Кусочек чёрного, лучше Бородинского хлеба намазать маслом, на масло ломтик брынзы (сулугуни или другого соленого и острого твердого сыра) , сверху - кружок помидора и веточку петрушки.
На ломтик хлеба (Бородинского) положить кусок ветчины, кружок помидора, кусок брынзы (не вымоченной) . Можно украсить веточкой базилика.
Бутерброды со шпротами и огурцом
белый хлеб — 4-6 ломтиков
шпроты — 1 банка
свежий огурец — 1 шт
чеснок — 1-3 зубчика
растительное масло — 4 ст. ложки
зелень петрушки — по вкусу
майонез — по вкусу
Ломтики белого хлеба обжарить с добавлением растительного масла до образования хрустящей корочки. Каждый ломтик батона натереть чесноком и выложить на блюдо.
Свежий огурчик нарезать наискось тонкими кружками и выложить на каждый ломтик хлеба по 2 кружочка огурца. Сверху выложить по 2 рыбки и украсить бутерброды тонкой зигзагообразной полоской майонеза. Оформить листочками свежей петрушки.
Черный круглый хлеб нарезать тоненькими кусочками, слегка обжарить на растительном масле и натереть чесноком. Намазать майонезом, сверху рыбку из шпрот, а затем кружок солененького огурчика.

Эльдар

Хлеб с маслом, дешево и со вкусом.

Сергей Сафонов

кусочек хлеба немного обжарить с двух сторон на медленном огне.. . потом майонез, кусочек сыра, помидорку (колечко немного подсалить) листик салатика, и яишенку с жидким желтком... есть не удобно но жутко вкусно ...

Леонид Беляев

Бутерброд «Колыбелька»

Своему названию эти бутерброды обязаны удлиненной формой. Потому что готовятся они из французского батона (багета) . А размерами скорее напоминают пироги, чем бутерброды. Кстати, для более эстетичного вида такого горячего бутерброда в духовке лучше брать так называемые полубагеты – укороченные батоны.

Ингредиенты:

Французский батон (2 шт. )
Яйцо (1 шт. )
Куриная грудка
Твердый сыр (200 г)
Молоко (половина стакана)
Луковица
Помидор
Зелень петрушки
Растительное масло для обжарки
Соль
Черный перец
Приготовление:

Мясо режем на мелкие кусочки и обжариваем с нашинкованным луком. Солим, перчим и остужаем. Трем на терке сыр и смешиваем с мясом. Туда же добавляем мелко порубленную петрушку (как вариант – кинза, сельдерей) . Начинка готова. Теперь готовим «колыбельки» : батоны разрезаем вдоль на две трети глубины багета и вынимаем из них хлебную мякоть. Заполняем колыбельки начинкой. Готовим заливку: молоко взбиваем с яйцом, солью и перцем. Аккуратно поливаем бутерброды этой заливкой и ставим их в горячую духовку. Через 15 минут вынимаем готовые «колыбельки» , украшаем помидорными ломтиками и зовем всех к столу.

Павел Усачев

из куска хлеба (квадратного) вырезать мякиш, обжарить этот квадратик пустой с двух сторон... потом внутрь залить яйцо, колбасу, сыр, соус... ит. д... и дать поджариться... вырезанный мякиш также обжарить с 2 сторон и положить сверху на готовый бутер

Витаминка

посмотри на видума. ру, раздел кухня

Антон

Бутерброд "Мороженое" http://lady.mail.ru/recipe/1992-buterbrod-morozhenoe/
Бутерброд с авакадо и форелью http://lady.mail.ru/recipe/5807-buterbrody-s-avokado-i-forelju/
Бутерброд с ветчиной http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=118129
Бутерброд с кабачками http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=116997
Бутерброды "Звездочки" с яблоками, орехами и медом http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=115673
торт-бутерброд http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=55852

Игорь Захаров

сейчас только сделала чесночный хлеб, безумно вкусно и просто!
берем полпачки масла размягченного, кусочек твердого сыра и 1-2 зубчика чеснока (без сердцевины - так не пахнет и не остро) , зелень по вкусу (у меня была сушеная петрушка) . сыр чеснок на мелкой терке, смешиваем с маслом и зеленью. растираем вилкой и намазываем на кусочки хлеба или багета. слой не сильно толстый делайте, а то жирненько получается. и всё это отправляем или в разогретую до 180 градусов духовку (я так делаю) на 10-15 минут, или в микроволновку до полного расплавления сыра. даём немного остыть и за уши не оторвать

))))

хлеб и колбаса! вот и весь простой и быстрый бутер!

Татьянка

Хлеб с маслом, дешево и со вкусом....Поищи в гугле, в гугле полно рецептов. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ирина Серёжкина

Любой бутерброд можно сделать. Например: Бонтон или хлеб, масло или плавленный сыр, помидор.
Батон нарезаем ломтиками, затем намазываем маслом или плавленным сыром и сверху кладём кольцо помидора.

Вот пару ссылок: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] +в разделе картинки много интересных бутербродов.

Вадим Андреев

обжариваем хлеб, ложим на него обжаренный кусочек колбаски, ложим кусочек сыра, обжаренный с двух сторон банан, разрезанный на кусочки. сыр. кусочек жареной колбыски. поджаренный хлеб) в микроволновку!!!

Ahmed Ahmed

1))БУТЕРБРОДЫ ИЗ РЖАНОГО ХЛЕБА С ТВЁРДЫМ СЫРОМ. Сыр натереть, смешать с маслом и намазать ломтики ржаного хлеба. Сложить их друг на друга, прижать, завернуть в фольгу, поставить в холодильник. Перед подачей нарезать квадратами. 2))БУТЕРБРОДЫ С РЕДИСОМ. 150г сыра, 1/2стакана ядер грецких орехов, редис, соль, хлеб. Хлеб нарезать тонкими ломтиками, намазать маслом, положить на каждый по кусочку сыра. Редис намазать кружочками, посолить. Уложить кружочки редиса на сыр, добавить ядра грецких орехов. 3))БУТЕРБРОДЫ СО ШПРОТАМИ. 100г творога, 3 шпротины, сливочное масло, соль, молотый перец, зелень-по вкусу, хлеб. Растереть творог с маслом до получения однородной массы. Шпроты измельчить, добавить в массу, по вкусу посолить, поперчить. Хорошо перемешать. Намазать бутербродной массой ломтики хлеба, украсить зеленью.