Сергей Колотилов

Почему свежий сыр стоит дешевле, чем с плесенью?

Wladimir

С плесенью это деликатес.

ДА
Дмирий Афоничкин

Потому что сыр с плесенью тоже свежий.
Есть разница между заплесневелым сыром и сыром с благородной плесенью.

Андрей Сергеев

потому, что сыр с плесенью специально делают и плесень там не всякая а определённая

Ирочка Филатова

сыр с благородной плесенью очень вкусный, долго вызревает, а все дешевые сыры и сырами то не назовешь, скороспелки!

Дмитрий Пахомов

Потому что кушать дерьмо считается модным.
Суши там разные еще.. . вобщем, выпендреж, и не больше. Я лучше картохи с салом наверну.

Сергей Гукасов

Большие затраты на изготовление / по времени, по качественно другим составляющим, по ресурсозатратам на рабочую силу, специальные помещения, дорогой брэнд и. т. п.

Юлия Князева

Сыр как вино, с годами только дорожает. 🙂

yu
yuliyafedoseenko

Сыр как вино, созревает не сразу.

Ирина Гаврилова

У плесени высокая зарплата. Закон социализма.

Олег Бекренев

потому что нужно сыр с плесенью хранить в особых условиях (влажность, температура) , пока на нем не появится плесень. Да и плесень должна непростая появиться. Короче само производство сложнее и дороже

Ев
Евгения

Потому что обычный сыр для чего угодно а с плесенью только для спиртного

Дмитрий Левандовский

потому что с плесенью ооочень вкусный, и в россии его не производят

В@ня Комягин

Чем дольше лежит, тем больше аренда и выше стоимость )))
Не ешьте его, всё это понты за свой счет и вред здоровью, французские желудки его переваривают, а нашим он вредит!

Елизавета Фролова

Почитайте, насколько трудоёмко сделать сыр с плесенью!!

Ирина Сапа

Потому, что это не та вредная плесень, которая появляется на просроченных продуктах. Про которую Вы спрашиваете, это специально выращенная плесень .

Евгений

Потому что так называемый вами "свежий сыр"- это вовсе и не сыр! А сыр с плесенью, например "Рокфор" готовится по особой технологии, именно поэтому он стоит дорого!