Марина

Что можно приготовить на обед из картофеля? (Быстро и вкусно)

Иринка

Картофель “Фри” из духовки

5 - 7 шт. картофеля
2 яичных белка
паприка
соль
---------------------------------------------------------------------
Картофель помыть, почистить и порезать брусочками толщиной 1 см.
Яичные белки взбить с солью до мягких пиков.
Выложить белки в порезанный картофель и хорошо перемешать, чтобы каждый брусочек был в белке.
Противень застелить пекарской бумагой и выложить на него картофель.
Сверху посыпать паприкой.
Поставить противень в духовку, разогретую до t 180 градусов, и выпекать до румяной корочки.
Приятного аппетита!

Мария Зверева

Отварить картофель в мундире, разрезать пополам, ложечкой выбрать сердцевину., нафаршировать тем, что есть в холодильнике, сверху майонез с стертым сыром и в духовку не надолго, минут 15 ( если фаршем, то обжарить предварительно) . Картофель лучше не разваривающего сорта.

Александра Бугай

Просто сварить целые клубни, посыпать зеленью, маслицем полить и кушать! Можно с лучком, селедочкой, огурчиками солеными или квашеной капусткой...

Анфиска Орлова

Я из картошки люблю котлеты: в крутое картофельное пюре добавить яйца, чёрный молотый перец, слепить котлеты и обжарить. а если в котлеты вложить начинку, получаться зразы. для меня самые вкусные начинки: грибы, обжаренные с луком и квашенная капуста.

Ал
Алия

Из очищенного картофеля приготовить картофельное пюре.
В полученное пюре добавить сливочное масло, желтки яиц, тщательно вымешать и разделать котлеты. Обвалять котлеты в муке или сухарях, а затем обжарить с обеих сторон на подсолнечном масле.

Картофель натереть на крупной терке, луковицу натереть на мелкой терке, добавить яйцо, муку, специи, все перемешать и выпекать в виде оладьев на раскаленном подсолнечном масле. Если нет яйца, то тогда необходима неполная чайная ложка соды и еще одна чайная ложка муки.

Очищенный и нарезанный картофель положить в сильно разогретое растительное масло. Когда картофель подрумянится, прибавить нарезанный соломкой сладкий зеленый или красный перец.
После того, как перец и картофель поджарятся, залить их яйцами. Полученную смесь жарить, как омлет, с двух сторон.
На гарнир к омлету подать обжаренные ломтики помидоров и лука.

Наталья Гусева

запечь в духовке

Михаил Сергеевич

из картофеля только картофель (лучше варёный) ) с маслицем)))

Валера

Пожарь

Николай Охрименко

Просто зажарь с луком и колбасой.

Дмитрий Лаврентьев

Запеканку. Вкусная штука, ингридеентов мало. Сыр ещё понадобится. Рецепт в нэте лучше поискать)

Полина Попова

сделайте картофель по-швейцарски. Быстро, не сложно, но обалденно вкусно. ) удачи!
Готовится удивительно просто, выглядит изумительно и на вкус
потрясающе! Ингредиенты:
- картофель
- соль, перец
- масло растительное
- панировочные сухари Всего-то и надо, что почистить картофель, помыть и надрезать его. Чтобы
удобнее было его надрезать, картофель кладется в столовую ложку и
ножом прорезается. Ложка служит неким стопором, чтобы не разрезать
картофель до конца. Складываем в форму, в которой будем печь и смазываем маслом. Теперь ставим все в духовку и выпекаем минут 20 при 220 градусах.
Через 20 минут смазываем его еще раз, солим, присыпаем
панировочными сухарями и выпекаем теперь уже до полной готовности,
пока картофель не станет подрумяненным. фото картофеля

Султан Каландаров

продукты: 0,5 кг картофеля, 150 г сливочного масла, 250г творога, 3 яйца, 50г молока или сливок, соль- по вкусу. Отварить картофель в кожуре, очистить, нарезать ломтиками, выложить в, смазанный маслом, противень (форму) слоями-картофель, слив. масло, творог, картофель- сверху залить яйцами, смешанными с солью молоком (или сливками) . Запечь в духовке.

Наталья Трофимова

Быстро и без возни - запеканку. В смазанную маслом форму выкладываете нарезанный картофель, солите, перчите, можно приправы, заливаете смесью молока или сливок с тертым сыром, или кетчупа с водой, или майонез+кетчуп+вода. Можно чередовать слои картофеля со слоем других овощей, сосисок, курицы, мяса и др. Сверху для корочки можно посыпать сыром.