Кобра Наталья @-@-@ К

как приготовить обычный борщ из маринованной свеклы?

Юл
Юлия

300 г куриного мяса;
• 1 банка маринованной свеклы (0,5 л) ;
• 2 шт картофеля;
• 1-2 моркови;
• 2 лавровых листка, черный и душистый перец — по 2 бобки, соль.

1. Сварить мясной бульон: мясо положить в кастрюлю, залить холодной водой, довести до кипения. Снять пенку, посолить, добавить специи, варить 20-30 минут.

2. Картофель и морковь очистить и мелко порезать. Достать мясо и специи, всыпать картофель с морковью. Варить 10-15 минут. Мясо порезать на кубики, положить в кастрюлю. Добавить порезанные свеклу. Дать закипеть. Подавать со сметаной.

Михаил Артемьев

Также как из сырой, только картошку отварить вначале, до свеклы. Я часто зимой заправляю "Борщевиком" - заготовкой из свеклы, моркови, перца, томата - типа зимнего салата.