V@
Vassilissa @

Какая свекла подходит для красного борща?

Андрей Калинин

Я варю борщ ТОЛЬКО с тёмно-красной свеклой. Нравятся или круглые, слегка приплюснутые корнеплоды, или силно вытянутые, длинные.

Светлана

Обычная свекла, только когда будете ее тушить, добавьте немного лимонного сока, это поможет Вам сохранить насыщенный яркий цвет...

Сергей Попов

ну сахарная точно не подойдёт

Александр Shyrik

Блин, Дельфинка прям с языка ответ сняла! Абсолютно согласна! Только чтоб обязательно были с маленькими круглыми "жопками". Вытянутые, как молоденькие кабачки, даже лучше, мякоть нежная, и трется и режется замечательно, самое то, что нужно. Только, к сожалению, редко этот сорт попадается, даже в Москве. А вот, как ни странно, в Бердянске, например, мама моего друга готовила борщ исключительно на белой свекле. Да и вообще, наверное, в Бердянске только белую свеклу признают, а бордовая - "буряк". Спорила с ней с пеной у рта. Зато, когда она в Москву приезжала, я оттягивалась. Здесь вообще практически нереально белую свеклу найти. Так что БОРЩ готовила я.

Ма
Макс

БОРЩЕВУЮ-СВЕТЛУЮ, на юге только с ней и готовят. Но только Не темную, она весь цвет портит, борщу придает цвет томат, а не свекла

Дмитрий Немов

лучше кругленькая, без белых прожилок, полевая

Алексей Шаталов

сильно красная