С.
Славик. .

Зажариваю свеклой луком и морковью борщ .Так один раз он красный, а другой не красный. Почему?

Лизачка Колесникова

Потому что заправку кидаете рано, она уваривается и становится не красной. Надо опустить заправку, только закипит, сразу выключать.

Борька Богдан

Скорее всего в сорте свеклы

Илья Рябов

зажарку со свёклой тушу до готовности с томатом, кислота держит цвет и конечно свёкла должна быть красной. Советую как хохлушка ну не лейте вы уксус, это убийца борща, только томатная паста или летом тёртые помидоры. Вкус совсем другой.

Михаил

Попробуйте не жарить свеклу. Всегда добавляю свеклу в сыром виде (натёртую на тёрке и политую ложкой лимонного сока) минут за 15 до окончания варки борща.

Памповая Птица

Свекла разная

Александра Распертова

уксус вам в помощь

Дмитрий Орехов

Кстати лучше использовать определенны вид свеклы. В разрезе она будет не сплошная красная, а там будут еще как бы розоватые кольца чередоваться с красными. Спросите на рынке борщевую свеклу.
С такой у меня борщ всегда красный

Ксения Валерьевна

Зависит от свеклы. Цвет будет насыщенный при достаточном количестве кислоты в борще: добавляйте томат и уксус или лимонную кислоту. Сахар смягчит вкус.

Антон Голубов

свекла херовая
может кормовая ?

Елена Мишина

Все зависит от свеклы. старайтесь добавлять больше томатной пасты при зажарке овощей.