Оксана @@@@@

Что кладут первым в пережарку? Лук или морковь? И почему? . Спасибо.

Наталья Иванникова

Лучше лук. Он должен "схватитьс. Морковка и так дойдёт, отдав в жир аромат. А вот если наоборот - лук может получиться тушёным.

Лидия

Очень многие хозяйки сначала кладут лук, а я морковь, нарезанную кубиками, т. к. морковь готовится дольше, жарю в достаточном количестве жира пока морковь не становится полупрозрачной, потом добавляю лук, жир получается ярко оранжевый, нарядный, как при этом можно получить тушеный лук не понимаю, нарезанная морковь сок не дает, может они морковь трут на терке. Советую попробовать так и так и стать ярым поборником одного из методов. Стала так делать после одной кулинарной передачи Макаревича и уже перетянула на свою сторону многих знакомых.

Андрей Терентьев

Если морковь на терке, то лук. Если морковь кубиками, то морковь.

Black And White Angel

Лук, естественно! Иначе вкус и запах будет не тот.

Ярослав Филиппов

Лук, конечно. Обжаривают до золотистого состояния.
Если добавите лук в пережаренную морковь, то получите не обжаренный/хрустящий, а тушеный лук. Оно нормально, конечно, в суп. Но в рыбе под маринадом не особо вкусно)) . И совершенно невкусно в блюдах с мясом, где лук, к тому же, не мелко нарезан).

Анна Иотко

Морковь натертая на крупной терке сока не дает.