Денис Филатов

как сохранить бордовость свеклы в борще ?(надумала на днях - бордовый борщ сделать, хотя всю жизнь - красный борщ делала)

Дарья Вовк

Свекла не теряет свой цвет только в кислой среде. Уксус, лимон - на Ваш выбор. Я когда тушу свеклу - добавляю уксус. Запах выпаривается, а цвет остается. Долго брыкалась от уксуса, а попробовала - понравилось.

Александр Чичёв

уксус в зажарку

Алексей

я свёклу варю отдельно целиком в кожуре. когда суп готов, свёклу чищу, натираю, кладу в суп

Владимир Белов

либо сырую нашинкованную на терке свеклу долго варить в уксусной воде либо отварить и сделать с ней зажарку лук морковь свекла томатная паста если любите кислые то добавить сок лимона все выложить в кастрюлю довели до кипения и выключайте. при разогреве нельзя кипятить.

Н:
Наташкин :)

полить натёртую или нарезаную свеклу лимонным соком или укосом, потом вынуть свеклу, оставить этот сок и в конце вылить в борьщ

Александр Кирюхин

.. в зажарку для борща обязательно немного сахара. . томатной пасты.. . и когда зажарка уже будет готова.. . немного уксуса...).. . моя знакомая варит борщ из отваренной заранее свеклы.. . я так не делаю. . но вкус ее борща и цвет мне очень нравятся..)..

Михаил

квашеную !!!свеклу добавьте.

Natali Bobrova

Свеклу следует ПОРЕЗАТЬ СОЛОМКОЙ, затем тушить в сотейнике до полуготовности, после добавить томатную пасту и немного жидкости (бульон или вода) . Когда станете заправлять борщ свеклой, добавьте в кастрюлю с борщом 1-2 ст. ложки уксуса 5-6% и немного сахара.
Вкуснее борщ делается, когда постоит несколько часов.