Антон Взоров

как для холодного борща готовить рассол, из маринованной свеклы? просто всегда из обычной делала

Сергей Ревин

варить меньше и пробовать чтоб не сильно кислый получился

На
Наташенька

Сварить свеклу с добавлением уксуса и сахара. Без всяких заморочек.

Виктор Пришутов

Я квасом заливаю.

Дмитрий Клюшников

Сливать из банки маринад и разводить кипяченой водой, пробовать, чтобы не очень кисло было. Я просто заливаю кипяченой водой и чуть чуть добавляю маринада от свеклы или, если маринада нет - лимонки чуть чуть.

Степан

Вы свеклу засаливаете (пишите про рассол), как? Просто все маринуют (маринад) . Из МАРИНАДА, разбавляют кипяченой холодной водой до нужного вкуса, натерают/нарезают маринованную свеклу, дальше огурцы и зелень, яйца, сметана. Еще вариант, отваривают нарезанный картофель в небольшом кол-ве воды, когда остынет этим и разводят маринад свекольный.

Валентина Лысова

Купите банку маринованной свеклы. Очень вкусно Ок. 50 р. На 2 раза хватает. Зачем лишние заморочки?

Вика Флеринская

Нужно на рассол:
-1 литр воды
-1,5 стол. ложки соли (если хотите посолонее берите с верхом)
100 гр. сахара
100 гр. уксус 9 %
3-5 шт. чёрн. перец горошком
1 Берём большую кастрюлю, хорошо промытую и очищенную свёклу (крупную разрезать пополам или на четверти) , заливаем водой и ставим на огонь. После закипания варим минут 15- 20. и раскладываем свёклу в простирилизованные банки, плотненько. Далее измеряется объём воды в которой варилась свёкла, и из этого расчёта делается рассол, на каждый литр. Когда рассол закипит, залить свёклу в банках и закатать. Банки перевернуть на крышки и в одеяло на сутки.

2 Сейчас попробую описать второй способ: отварить нечищенную промытую свёклу, почистить и разложить в стирилизованные банки, отдельно сделать рассол из указанных ингридиентов, рассчитав нужный объём и залить им свёклу. закатать, перевернуть, укутать.