Екатерина Юсуфова

Как вкусно приготовить мясо медведя

Граф Дракула Граф Дракула

Гуляшь из медвежатины
Ингредиенты:
500-600 гр. медвежатины
одна средняя луковица
два небольших помидора, которые можно заменить двумя столовыми ложками томатной пасты или кетчупа
две столовых ложки муки
растительное масло для жарки
0,5-1 стакан воды или бульона
Мясо нарезать на небольшие кусочки, чтобы его можно было есть не разрезая. Хорошо нагреть сковороду с растительным маслом и обжарить на ней мясо. При этом сок, который даст мясо нужно выкипятить.
Лук мелко нарубить. Добавлять лук, после того как выкипят сок из мяса. Обжаривать лук вместе с мясом около пяти минут.
Помидоры очистить от кожуры и мелко порезать. Добавить их к мясу с луком. Как я писал в ингредиентах можно добавить томатную пасту или кетчуп вместо помидоров. Обжаривать будущий гуляш ещё около 5-ти минут.
Мясо с овощами посыпать мукой. Тщательно перемешать.
Как только перемешаете мясо с мукой, добавить горячую воду или бульон. Ещё раз всё тщательно перемешать и тушить гуляш под крышкой час, полтора до готовности. После чего посолить, поперчить, дать настояться около пяти минут.

Я готовлю это мясное блюдо, в качестве горячего. По этому подавал его с привычным картофельным пюре.

По вкусу, в гуляш из медвежатины можно вместе с луком добавить мелко порубленную морковь, а вместе с помидорами добавляется болгарский перец. Если Вы хотите приготовить настоящий гуляш, то за 20 минут до готовности нужно добавить немного нарезанной картошки. Тогда у Вас получится искомый густой суп, именно в таком виде было придумано это блюдо.

Надюха Злобина

Чувак, мясо медведя очень прихотливая штука, но вот способ приготовления
1) берешь медведя
2) сдираешь шкуру
3) сдираешь мясо с костей ( их можно потом выбросить)
4) кладешь содранное мясо в большой котел
5) варишь 30 минут
6) потом кладешь все в духовку (прикрыв фольгой)
7)ждешь 55 минут

Акбарали Хатамов

Рома, я не охотник, но смневаюсь что это мясо будет вкусным.... медведь-животное падальщик, по сути. ты будешь есть его мясо? (((

Серега Пирогов

мясо оно и в африке мясо .. вари и все
оно сладковато положи побольше чеснока

Jaslan

Я из мяса медведя делала котлеты .Мясо вымачивала в молоке, можно в воде. А потом крутила фарш и т. д.