Мм
Ммммм

чем кормить щенка алабая? скажите подробнее

Юлия Суранова

Щенков любых пород в возрасте от 1 до 2 месяцев
необходимо кормить каждые 3 часа.

Для такого возраста очень важно разнообразие в кормлении.
Раз в неделю щенку нужно давать куриное сырое яйцо.
Ежедневно месячных щенков надо кормить свежими или отварными овощами.
Овощи подаются в виде пюре или в измельченном состоянии.
Пренебрегать овощами нельзя, так как оно содержит в своем составе
много витаминов, минеральных веществ и клетчатки.

Рекомендуется маленьким щенкам давать мясо в измельченном виде
или прокрученное через мясорубку.
Рыба малышу дается только в отварном виде и в очищенном виде.
Каша (геркулес, пшеничная и др. ) на мясном бульоне.
Творог с молоком (основное питье).

Ирина Басова

Какого щенка? Каких родительских линий? Какого костяка?
Кормление гигантских пород расчитывается индивидуально на конкретного щенка. Даже щенков однопометников иногда кормят по разному.

Юля Глазырина

У меня жрет все что даю

Лёха Чухланцев

Среднеазиатская овчарка – алабай

Алабай собака серьезная и требующая в своем содержании практически профессионального подхода. Это пастушеская порода, которую отличает устойчивая нервная система, терпеливость и уверенности в себе. Алабаи зависимы от человека, но отважны и неназойливы, привыкли принимать решения сами и никогда не лают без причины. Их необходимо обучать послушанию, им требуется хороший уход и правильное питание. Кормить щенков алабая также надо с учетом особенностей породы.

Основные правила кормления:

· Кормить щенка рекомендуется из алюминиевой или эмалированной миски.
· Миски с водой и едой должны находиться на подставке, соответствующей росту щенка/собаки (нормальная высота подставки, когда собака получая корм тянется за едой вверх, а не наклоняет голову вниз) , с ростом щенка высоту подставки необходимо изменять.
· Корм должен быть абсолютно свежий, комнатной температуры.
· Кормление необходимо проводить только в установленное время, по окончанию кормления пищу необходимо убрать. Не допускайте перекармливания, это приводит к порче экстерьера собаки.

· Чистая вода должна находиться в миске круглосуточно, менять ее рекомендуется 3-5 раз в день, что бы собака имела возможность получить ее в любое время дня и ночи.

· Пища собаки должна быть менее объемной и более концентрированной.

· Не давайте щенку сладостей.

· Не давайте собаки никогда костей птицы, ни сырых, ни вареных, а также реберных говяжьих бараньих, это может вызвать гибель собаки.

· Щенку необходимо давать сырые говяжьи кости. Кости собаки необходимо давать после еды, чтобы щенок не набрасывался на них с жадностью. Кости начинают давать с 1,5 месячного воз-раста.

· Кормить щенка следует только после прогулки, лучше и по команде.

Рекомендуемое число кормлений:

Уменьшение числа кормлений, особенно в первое время для щенка младше 6 месяцев нежелательно. Перерывы между кормлениями по возможности должны быть равными, за исключением ночного. В определенном возрасте щенок Среднеазиатской овчарки сам начнет отказываться от одного из кормлений, не переводите щенка насильно, оставив голодать с одного режима на другой. Щенок сам вам покажет когда он будет готов.

Объем пищи съедаемый щенком Вы скоро сможете определить сами . Пронаблюдайте за щенком, если щенок переедает, то он быстро теряет аппетит, и в следующее кормление будет идти к миске с явной неохотой, тогда необходимо уменьшить объем пищи получаемый за одно кормления. Жадному до еды щенку Среднеазиатской овчарки лучше организовать большее число кормежек, каждый раз чуть не докармливая его. ПОМНИТЕ: Аппетит щенка зависит от владельца! Постарайтесь ничего не давать ему между кормлениями.

Средний пищевой рацион.

Посторайтесь кормить щенка в период роста (до 18-24 мес) как можно лучше, особое внимание уделите натуральным продуктам. и не увлекайтесь искуственными витаминами и др. подкормками, ,Хорошие, правильное питание -здоровье Вашей собаки. Пояснение к таблице.

Все о Алабаях

Воспитание и кормление щенков среднеазиатской овчарки (алабай туркменский).

ОК
Оксана Ковригина

Есть 2 варианта: сухой корм супер-премиум или премиум класса для щенков крупных пород либо натуралка (4 раза в день: 2 раза мясное кормление, 2 раза молочное+витамины для щенков).