Елена )))

как проверить корневая система сгнила или нет и как укоренять отдельные росточки целые. денежное дерево

Лариса Фролова

Денежное дерево (крассула) укореняется листьями и черенками. Сажаете в субстрат (готовый грунт+крупный речной песок+перлит) , черенки можно поставить в воду.
Чтобы проверить корневую систему, надо аккуратно вытащить растение из горшка.

Павел Антонович

Есл корни сгнили дерево будет падать. А черенки укореняются без проблем, просто посадить небольшой в землю. поливать умеренно. Укореняются даже опавшие листья и веточки.

Cemil Saraydar

Денежное дерево очень легко даёт корни сразу в земле. Отростки подсушить 3-5 дней и посадить в землю. Очень редко поливать.

Иван Блоха

я в прошлом году залила зимой. начали ветки отваливаься. я постучала по горшку, потом перевернула пропустив ствол между пальцев и постучала краем горшка о край стола -вылез полностью. посмотрела корни и подсушила дня три просто лежало растение. просушила горшок и через три дня опять отправила в горшок, засыпала остатками почвы и еще дня три выжил и сейчас живой. и не поливала.