Анна

корневая система помидоров слишком слабая уже не третей недели! ! что делать, чтобы лучше укоренялись?

Мр
Мришк

а я при пикировке корешки специально не прищипываю, как Полина, а наоборот, стараюсь аккуратней, сколько сами оторвутся, так и сажаю

Жа
Жанерке

Я просто пикирую, одну треть корешка отщипываю и в отдельные стаканчики где то 0.3-0.5 объемом, оптимально 0.5 л.

Юльчик

Для этого помидоры и пикируют Сажают по уши и у них вырастают боковые корни

Алла

Томаты любят пикировку, распикировать надо поглубже, до самых семядолей, дополнительные корешки наростут.

Ainash

Уменьшить полив и понизить температуру.

Юлия

пикирую прищепите корень немного, поместите растение до семядольных листиков в землю, подкормите удобрениями для корневой системы, хотя бы растровом коровяка

Ир
Ирина

Не согласна с Ириной, какие могут быть подкормки до укоренения?