Алексей Илюхин

Можно ли давать пить витамин В6 в ампулах больной кошке?

Открылась рвота (блевала пеной белой, потом желтой) . Отказалась от питья и еды. Онесли в ветклинику. Врач поохала, сделала многозначительный вывод - подозрение на инородное тело и отправила в другой район на рентген. Мы там просидели 9 часов, пока сделали 5 проекций. Только потом сделали капельницу и поставили диагноз "панлейкопения" под вопросом. Сейчас носим в свою клинику на капельницу и колем-поим дома. Но еду и питье приходится вливать насильно со шприца. Даже детское пюре не можем вложить в рот. Напоить - тоже проблема. Я уже вся поцарапанная и травмированная с ног до головы.

Михаил Галебцев

Нет, ее надо отнести к ветеринару, чтобы определиться, чем кошка болеет, потом уже лечить согласно назначениям врача, а не лечить тем, что в аптечке завалялось. От В6 вреда не будет, как и пользы.

Марина

пить -нет, колоть только. Но нам не кололи В6, только В12. Кошка-то чем болеет?