Тихий Ужас

Вопрос почти риторический. Чем Вы руководствуетесь при принятии решения о вязке своей собаки?

у меня 2 собы АмКС и АСТ. Обе с доками. Коккера не вяжу. Стаффа буду вязать когда придет возраст. Клубу нужно закрепить наши крови.
А как вы принимаете решение?

Светлана

Что значит "клубу нужно закрепить крови"? Куда она их крепит? Что в них уникального? Какие титулы у собаки?
Вязка собаки для того, чтобы увидеть, какое потомство можно получить от двух ХОРОШИХ собак. Если из двух пометов нет ничего интересного-то все, кастрация и диван. Если родилось потомство лучше, чем родители-продолжать работу.

Ел
Елена

Руководствуюсь тем, что веду свою линию, не хочу терять крови и рабочие качества, которые имеют и передают мои собаки. На диван не посажу, так как людям нужны хорошие собаки, с которыми легко и приятно заниматься на дрессплощадках, нет особых проблем ни в поведении, ни в психике. Дети стабильно дают хорошие результаты не только в дрессуре, но и на экстерьерных выставках!

Анастасия Колупанова

У меня в договоре стоит выставочная карьера и племенное разведение. Вобщем, если получим допуск в разведение, пойдем вязаться) ) Но мы мелкие еще. В декабре закрыли лучшего щенка на выставке НКП. Теперь немного еще подрастем и пойдем юниора закрывать)

Александр Козлов

Наличие подходящего кобеля состояние суки, наличие потенциальных хозяев для щенков. А чем интересны ваши крови? Вопрос без подначки, просто интересно.

Роман

ну никак не по решению какого-то клуба.. мало что им для их бизнеса нужно.. это ваша собака.. я руководствуюсь
1.здоровьем собаки
2 отсутствием у нее проблем в генетике
3 наличием возможного претендента на звание отца (матери) -здоровье, примерный расклад по кровям. .
4 желанием моей собаки вязаться с той
5 возможности материально-технические на полтора-два мес. посвятить себя щенкам

Ри
Ринат

Только улучшение породы. В России не вяжемся, хорошего очень мало.. . И благо, труды наши не напрасны.

Ольга Новоковская

Когда просит секса тогда и ищу суку. Любую даже дворнягу бездомную с улицы, а щенков обычно топим.

Юл
Юля

У меня есть свое видиние идиальной собаки той или иной породы. Когда порода становиться мне интересна, я подробно изучаю поголовье собак в России и мире, затем подбираю производителя или сразу пару. И получаю от них помет. Если меня что то не устраивает в подросшем молодняке, а я как правило оставляю на доращивание 1 - 2 щенков из помета и держу их до полной смены зубов, то я выявляю проблемного производителя, устраняю его и получаю второй помет и так до получения эталона. Естественно, что при подборе собак я выбираю исключительные особи, но для меня важно что бы эта исключительность еще и наследовалась.

Al
Alexey

Первое и главное - определаюсь, ЗАЧЕМ вязать? Если у меня:
1) сука с хорошими кровями,
2)с отличными оценками,
3)здоровая
4) есть подходящий по кровям жених
5)есть финансовая возможность съездить на вязку, обеспечить ветеринарнуб помощь суке и выращивание помета,
6)И ГЛАВНОЕ- точно есть СПРОС на щенков! -тогда вяжу.

Св
Светлана

Пока никакого решения не принимала. Мы еще ни на одной выставке не были, нас пока никак не оценивали, если будет допуск к разведению, то возможно будем вязать, но кобеля будет рекомендовать наш заводчик. Хотя все больше склоняюсь к тому, что бы вообще не вязать.

Алтынбек Султанов

Только как вам удобно, т. к. времени и "проблем" с продажей займет не мало. Если готовы- дерзайте.

Емельянова Алена

желанием улучшить породу, сохранить рабочие качества, улучшить экстерьер

Ирина Белова

У меня немка. В молодом возрасте неплохо выставлялись. ОКД, ЗКС, керунг, снимки на дисплазию, получили допуск к племразведению.. . Подбирали кобеля с таким прицелом, чтобы дети получились лучше родителей.. . Вот наши собаки...

ДА
Дарья Алексеева

исключительно, когда собираюсь вязать под себя-т. е. когда планирую оставить щенка себе