Ал
Александр

я купил классическую гитару... хочу научиться играть на нотах... посоветуйте самоучитель

Ирина Сабирова

иди в муз школу, или найди репититора. тебе хоть руки правильно поставят. а сам пальцы себе попртишь.

Алексей Илюхин

На ютубе есть много полезных каналов, я в первое время по ним занимался.. .
http://www.youtube.com/user/AlexKofanov
http://www.youtube.com/user/guitaronlineru

Александр Тян

Тебе правильно советуют - иди к преподавателю, хотя бы на первых порах - нужно поставить руку, тем более по самоучителю все сложно - нужно чтобы кто-нибудь показал, а во вторых если опыта нет - гитару сам не настроишь. Кстати не думаю, что будешь играть в классическом стиле - во первых - трудно и нудно, на изучение нот потратишь уйму времени, во вторых - не так популярно, приемы игры и извлечения звуков отличаются от той же самой электрогитары, а в конечном счете ты все равно придешь к электрогитаре - возможности шире. Если денег нет лучше затусуйся с гитаристами - покажут и расскажут, по крайней мере освоишь подъездный рок, а там решишь что да как.