Ванек Окт

больница. может ли подросток, 14 лет проходить обследование у врача?

Den

А у кого он должен проходить обследование ?

Вы имете ввиду, что самостоятельно, без родителей ?

Если он не дебил, то да.

Майрамбек Тагаев

Если речь о САМОСТОЯТЕЛЬНОМ обследовании, без ведома и/или согласия родителей, то:

ФЗ 323 Об охране здоровья граждан

Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства

граждане РФ имеют право сами принимать решение о своем лечении С 15 ЛЕТ
больные наркоманией (если НЕ признаны НЕдееспособными) С 16 ЛЕТ.

До этого возраста - если что-то случилось и примчался к врачу - в мед. помощи, конечно, не откажут.
Но для оформления бумаг потом пригласят кого-то из родителей
(по-крайней мере, по закону обязаны так поступить)

Михаил Костин

Конечно. Не помирать же ему.

Дулат

При условии подписания информированного согласия вашими родителями. для подростков установлены кратность и сроки прохождения диспансеризации.

ulyana.prokopeva

Обследование преимущественно проводят в поликлинике. При невозможности - кладут в больницу. Без родителей - большие дети лежат без мамы.