Елена Шишканова

Можно ли получить результат обследования, если ушла из больницы под подписку?

Положили на днях в больницу, на следующий день утром взяли кровь из вены (биохимию). Но так сложились обстоятельства, что днем того же дня ушла из больницы под подписку, свой результат так и не узнав. Могут ли мне сейчас не предоставить результат того обследования, если я туда подъеду?.. Могли его выкинуть уже?

Виктория Андреева

ответ Кристины странный.

сам анализ (бланк с результатом) ЕСТЕСТВЕННО, на руки не дадут
он остаётся в ИСТОРИИ БОЛЕЗНИ (она была заведена, раз Вас госпитализировали, хоть на день)
на руки Вам могут выдать ВЫПИСКУ, подтверждающую нахождение в стационаре
там прописывается кратко диагноз, проведенное лечение, прогноз, рекомендации.

если хотите иметь сам бланк анализа
по договоренности или официально, по заявлению - выдадут КОПИЮ.

Оксана Чулакова

Нет, его не выбросили.
Поезжайте и отдадут вам.

Маргарита Надеждина

медицинская карта с результатами обследования подлежит обязательному хранению в течение 25 лет

Алексей Добровольский

По письменному запросу на имя главного врача. Ответ, в соответствии с Законом "О работе с письмами и обращениями граждан в РФ" имеют право давать в течении 30 дней!