Екатерина

Сестренка 12 лет, натерла нижним бельем болячку, после чего она переросла в язвочки по всему телу, положили в больницу

улучшения есть но не конца. в др. городе в больнице сказали что это лишай. теперь вопрос стоит об избавлении от кота который живет с нами 5 лет и подобного ничего не было. Скажите пожалуйста это может быть от кота? Я считаю что нет. Т. к. было бы от него то было бы у всех.

так говорят не врачи, а мама.. . врачи еще только предугадывают причину

но у кота ничего нет

Igor Igorov

Кот мог дать лишай и надо от него избавляться, если так говорят врачи.
Может у вас лучше иммунитет и вы не заболеваете.

Михаил Гладков

кота на осмотр к ветеринару, если здоров-нет проблем, но если больной, то ПРОСТО ВЫЛЕЧИТЬ, что за дикость и безответственность по отношению к животному?!!! Кот может затосковать и сдохнуть.

Rasul Abdullayevich Bekeshov

я тоже думаю, что не могло бы быть от кота

Ekaterina Artemova

почитай в нете - заболевание кошек-котов передающиеся человеку

ну и решайте сами

Елена Сереброва

Если это лишай, то 100% от кота. Обычный лишай не может быть у всех, если иммунитет сильный то лишай не проявится. Кота хорошенько помыть и к ветеринару отвезите. Сестренка может мазать эти язвочки (Низоралом, Травокортом, Клотримазолом)