Miss Creed

Дорогие друзья! Кто такие Родноверы - люди, верящие в родное. Так? Какие источники тут могут быть? И как можно захотеть>

стать язычником, если ты сам себя не можешь называть язычником (это то же самое, что самого себя назвать иностранцем) ? И кто же может говорить что на Руси не было родноверов? Тот утверждает что люди на Руси не верили ни во что своё родное??!

Любовь Лутошкина

Тоже на свальный грех потянуло? На оргии с малолетними под наркотиками? И тебе посОдют.

Анастасия Короткова

Родноверие-термин придуманный псевдоязычниками.

Денис Михайлин

товарищ Klein, ты сам то хоть понимаешь что говоришь тут?

что ты там про Русь гонишь немец?

Евгения

Роднове́рие (Родная Вера, Родоверие, Родолюбие, Родобожие, Родянство) — новое религиозное движение неоязыческого толка, провозглашающее своей целью возродить славянские дохристианские обряды и верования. Родноверы признают священными «знания древних славян» , соблюдают реконструированные обряды дохристианских времён и некоторые проходят обряды «очищения» и «имянаречения» , в результате которых получают новое славянское имя. Это отличает родноверов, с одной стороны, от исследователей, занимающихся восстановлением первоначальных славянских ценностей, а с другой — от экстремистов, называющих в своих книгах христианство опасным «чужебесием» (В. А. Истархов) . Родноверие не имеет единой организационной структуры и подразделяется на множество организаций и групп, взгляды которых существенно различаются. Так, если одни группы родноверов в целом аполитичны, нейтрально относятся к христианству, то другие стоят на антисемитских ультраправых позициях, провозглашают избранность славян, участвуют в Русских маршах.

Ксения Колючева

Читал на сайте одном про родноверие статью, и сделал вывод что с православием у него гораздо больше чем с язычеством .
Ну хотябы вот этим : они обозначают себя строго на стороне добра, против зла, хотя скандинавский или средиземноморский, язычник мог почитать и богов светлых и тёмных, это было в порядке вешей , +там всякой угарной лабуды про жидомассонов и их коварные секретные планы по уничтожению арийцев было ( моразмъ одним словом) , что в принципе совподает с мнениями истинных православных поцреотов -бонхэдов :)))

Катя Васильева

Это типичная секта. Есть мормоны - секта иудаистского толка, баптисты - секта католического толка и т. д.
Родноверие (вера в бога Рода) , дает весьма вольное толкование древних обычаев. Весьма неохотно воспринимает поправки. Очень много импровизаций.