Gevorg Azatyan

Почему Россия избавилась от крепостного права на 4 года раньше, чем США от рабства, и без гражданской войны?

Антон Мухин

То то и оно при этом мы тюрьма народов а они демократия.. . и это учесть что наше так называемое "крепостное право " и в сравнение не шло с рабством негров в США, наши крепостные к тому времени уже фактически были на правах арендаторов у помещиков-реформы нИколая1 гнет крепостничесва фактически свели на нет.

Рамиз Назаров

низы, если ссылаться на Ленина, не хотели жить, а верхи не могли управлять по-старому, пришлось сверху манифестом царя даровать свободу крестьянам. .

Никита Коршунов

Потому, что в это-же самое время в Лондоне пустили первую линию метро.

Но огорчу вас на счет своей Родины.
Закон об отмене крепостного права не отменил рабство в России.
Сотни тысяч после такой "отмены" бежали на Дон, Кубань, Терек.

Kurbon Otambekov

Не могу с вами согласиться на счет дат . Негры в зоопарках в США содержались до 1922 года, к слову, в Швейцарии до 1936-го .

Ла
Лариса

Линкольна за это и убили.