Екатерина Асатрян

Документы на ребенка для проезда из России в Украину через Белоруссию.

Скажите пожалуйста какие документы нужны для проезда моей жены (гражданка Украины, в РФ живет по виду на жительство !!!) с нашим ребенком (гражданин РФ) 4 месяца, без моего присутствия, я гражданин РФ!! !
Дело в том что говорят что можно ей ехать без доверенности, без паспорта на ребенка, а только свидетельство о рождении и всё !!!Скажите кто бывал в такой ситуации !!!

Николай Пилюгин

Правильно говорят, требуется только свидетельство о рождении. С этим не строго, не волнуйтесь)

Ольга Пивоварова

Однозначно нужно нотариальное "согласие" от Вас. Так же, не забудьте, что в свидетельстве о рождении ребёнка должен стоять штамп о приобретении ребёнком гражданства (штамп этот проставляется в ФМС по месту регистрации).