Ек@терин@ Я!

Проезд из Калининграда в Белоруссию на поезде.

Какая транзитная виза нужна? та, что оформляется в поезде или в консульстве?

Музычка Музычка

Если у вас российский паспорт, купите билет до Смоленска (или другой российской станции, в зависимости от того, каким поездом поедете) . Выйдете в Белоруссии, где вам заблагорассудится. Тогда и виза не понадобится, и деньги сэкономите.

Правила транзита.

Алексей Белый

Если гражданин России, покупаете билет по загранпаспорту из Калининграда до станции назначения, вам делают транзитную визу, её дополнительно оформлять не нужно. Просто покупаете билет и через пару дней нужно узнать на вокзале одобрят визу или нет. Выдаётся она, если не ошибаюсь, в самом поезде.
Если гражданин Белоруссии-только шенген поможет.
А вообще, проще на самолёте. Из Калининграда в Минск 2 рейса в день. На самолёт билет дороже плацкарта примерно на 1000 рублей, дешевле купе примерно на 800 рублей.