Инна Ушакова

проезд на поезде по временному паспорту

Помогите кто-нибудь советом! Испереживалась вся уже.. .
Вышла замуж 5 июля, на 9 июля взяты билеты на поезд в Сочи, в паспорте поставили отметку "подлежит обмену".Но билеты-то взяты на девичью фамилию, а в поезд я буду садиться со справкой о замене паспорта-там будет стоять фамилия мужа. что делать? пока не подавать документы о замене паспорта и ехать по старому? но пустят ли меня в поезд с этой отметкой? или ехать со справкой (с новой фамилией), опять же, пустят ли меня в поезд? или взять справку и переоформить билеты? что делать? может, у кого была похожая ситуация. Поделитесь опытом!!!

Шухрат Собиров

Возьмите справку и переоформите билеты

Лилия Наумова

Моя подруга ездила после свадьбы со старым паспортом с такой отметкой + на руках было свидетельство о браке.

А вообще, во избежание таких проблем, лучше всего брать фамилию мужа уже после возвращения из свадебного путешествия, вас никто не обязывает менять фамилию в ЗАГСе в момент регистрации брака.