Наталья Гойда

как правельно написать заявлание о увольнении без отроботки

Александр Чичёв

никак только договориться с руководством о том что ее не будет

Андрей Новичков

язык выучите. на усмотрение руководства

Shaxin Nazirov

не понятия отработка. Есть понятие, что сотрудник ДОЛЖЕН предупреждать о своем уходе за 2 недели. А все из себя овечек строят бедных как рабы отработкой называют. Предупредите за 2 недели до ухода и "отработок" не будет

Наталья Пахомова

Уволится без предупреждения можно либо с согласия работодателя, либо при наличии уважительной причины, по которой вы не можете проложить работу.
Так, что указывайте, по какой конкретно причине вы желаете уволится и если работодатель сочтет, что причина уважительная, то вас уволят датой, указанной в вашем заявлении

Эльмир Мамедов

Трудовой кодекс Российской Федерации позволяет работнику уволиться по собственному желанию в любое время, но с обязательным предварительным уведомлением работодателя. Срок, отведенный для соблюдения этих условий, согласно статье 80 Трудового кодекса, составляет четырнадцать дней. Однако существует возможность уволиться по соглашению сторон и без отработки. Такая возможность предусмотрена действующим законодательством. Имея веские причины для такого увольнения, остается правильно составить заявление.
Напишите заявление на стандартном листе бумаги формата А4 собственноручно. Это важный момент, который часто требуют соблюдать работодатели, поскольку это упрощает идентификацию почерка в случае возникновения спорных моментов. Верхний правый угол традиционно заполняется реквизитами адресата и отправителя. Поскольку заявление об увольнении всегда пишется на имя первого руководителя, здесь напишите его должность, название предприятия, фамилию, имя и отчество в формате "кому". Далее укажите название структурного подразделения организации, в котором вы работаете (филиал, отдел и т. д.) , вашу должность, фамилию, имя, отчество в формате "от кого".
В центре листа напишите название документа "Заявление". Содержательную часть начните с обращения "Прошу уволить меня", укажите особенность увольнения по собственному желанию "без отработки". Сообщите причину, которая должна быть достаточно основательной для того, чтобы руководство пошло вам навстречу и согласилось уволить вас с нужного числа, а не в соответствии в общепринятыми правилами. В законе указано несколько таких причин (выход на пенсию, переезд, поступление в ВУЗ и т. д.) , но полного списка не существует, поэтому постарайтесь найти достаточно уважительную причину.
В заключение поставьте дату составления заявления, распишитесь и расшифруйте подпись в скобках (фамилия и инициалы) . В случае если причина, указанная вами, покажется недостаточно уважительной и виза руководителя будет содержать требование об отработке положенных двух недель, дата составления заявления станет точкой отсчета для указанного срока. Но и здесь есть некоторые особенности. Не забудьте завизировать заявление у секретаря в качестве входящего документа, поскольку отсчет начнется с даты уведомления о желании уволиться по собственному желанию.

Мария Нахапетова

Ну очень уважительную причину укажи но только напиши без ошибок \\\\ правельно?? \\