Ольга Проничкина

Куда устроиться работать после окончания вуза (юридический факультет, РУДН)

Пока что учусь на первом курсе, собираюсь проходить практику, но не знаю, где лучше проходить. Хотел в прокуратуру, но, говорят, туда можно попасть только по блату или за деньги, но у меня нет такой возможности. Хотелось бы получить несколько хороших советов от самих юристов. Также собираюсь продолжать обучение после бакалавриата в магистратуре и буду служить в армии, поможет ли это как-нибудь?

Александр Харитонов

Помощником или ассистентом юриста, в любую организацию. Можно также пройти преддипломную практику в прокураторе (я туда без блата попала)

Алексей Парамонов

для начала определись кем ты хочеь быть:
Юристом, адвокатом, судьей, прокурором или кем то еще.

далее выбираешь компании в которых возможен карьерный рост, составляешь резюме и идешь на собеседование на должности
помощника юриста, помощника либо стажера адвоката. секретаря или помощника судьи, помощника прокурора. Ну а потом строишь карьеру в выбраной компании.
На мой взгляд у судей самый интересный процес вознаграграждения, особенно после выработки стажа 20 лет.