Сергей Боровик

Работа бортпроводника.

Здравствуйте. Уже давно хочу устроиться бортпроводником но есть вопросы ответы на которые мне важно получить.
Хотелось бы узнать какой график в этой у них в этой работе? Поясню, допустим устраиваешься менеджером в фирму там график 5\2 с 9 до 18 с этим все понятно, а у бортпроводников как складывается рабочий день и выходные? Знаю что у них считаются часы полетов. Но хотелось по подробнее узнать об этом. То есть допустим у меня сегодня рейс Москва - Турин, прилетел в Турин потом допустим остаюсь там на ночь а на след день обратно? А потом после прилета обратно в Москву мне дают сразу другой рейс или у меня будет выходной? Хотелось в деталях узнать про жизни бортпроводника. Заранее извиняюсь что так много написал, увы, кратко не получилось. Спасибо.

Ника Захарова

Беспокойная жизнь.
У тебя бывает ночь, бывает день чтобы отоспаться если за бугор.
Так матросят по 5 дней. КВС по 3 дня.
Почему самолеты и падают.

Удачи. В Питер поеду поездом. 🙂

Alexey

У проводников не один рейс в день, а 12-14 часов. Так что можете прилетел в Сызрань, оттуда в Красноярск, оттуда в Астрахань и так, пока не отлетаете "рабочий день". Времени выходить в город во всех этих аэропортах, скорее всего не будет. Конечный пункт смены совсем не обязательно Ваш домашний город. В таком режиме работаете неделю, потом 2-3 выходных. Точный график может быть разный, в зависимости от авиакомпании и рейсов. Кто-то и на внутренних линиях туда-обратно по одному и тому же маршруту летает. Ещё задержки и отмены рейсов могут график сбивать.
Я не бортпроводник, просто во время полётов регулярно к ним с распросами пристаю 🙂