Марина Тулина

Я работаю у частника. Хочу уволиться. Подскажите, имею ли я право не отрабатывать 2 недели?

Александр Герасимов

Ты работаешь по трудовой книжке? Он тебе что, туда увольнение за прогул напишет, если не отработаешь?? ? Если по трудовой - тогда обязана. Если, конечно, не хочешь в ней запись об увольнении за прогул.

Adilet Kasymov

Как договоришься...

Сл
Славик

Заставить работать никто не может вас. Но это будет считаться прогулами, по трудовому кодексу обязаны отработать 2 недели после подачи заявления.
Не хотите претензий о прогулах ( если по трудовой книжке работаете )- возьмите больничный.

Алексей Х

Напишу более точно:

Увольнение без двухнедельной отработки возможно в следующих случаях:
согласование даты с начальником (в этом случае дата может быть любой) ;
переезд в другой город либо переезд супруга в другой город;
по состоянию здоровья (необходим соответствующий документ) ;
в связи с трудоустройством на новую работу. В этом случае необходимо представить справку с нового места работы, в которой будет указана дата приема.

Артём Филатов

просто поговорите с руководителем,
приведите веские причины почему вам
нужно так быстро уйти, обычно адекватный
человек не будет задерживать на работе
человека, который работать дальше не намерен
ведь это процесс - обоюдоострый, вы ведь
оставшись на 2 недели можете такого ему
"наработать", что разгребать будут долго и нудно