Денис Петров

какой материал лучше подойдет для строительства дома (твин блок или полистиробетон блок) начинаю стройку.

начинаю закупку материалов поможите кто может.

Славутинский Виктор

Если качественный твинблок, то лучше его вы вряд ли материал найдете. Я себе дом из твинблоков строил, покупал их в компании " УРАЛСТРОЙТРАНС" они реализуют твинблок производства Екатеринбургского завода "Теплит", вот тут можете почитать про плюсы этого материала http://twin-block.ru но я очень доволен, материал качественный, построили очень быстро и стоимость у него была адекватная, вот мой дом без отделки как выглядел.

Рустам Галимов

первые для жилых домов, на толщине 60 см будет нормально, вторые-для нежилых

Александр Моисеев

твинблок с точки зрения размеров и ровности поверхности - намного лучше, с ним на внутреннюю отделку куда меньше сил и средств потратите. Делать стену толщиной 60 см - мне кажется излишне - по теплотехническим нормам она например для Свердловской области не дотягивает (не знаю где вы живете) . Но при этом вам и фундамент придется делать шире (перерасход бетона) Проще стену принять 30 (или 40)см и уже потом утеплить снаружи. В качестве утеплителя лучше всего минплита подойдет

Мария Таранова

Советую обратить внимание на пеноблоки, изучи вопрос в интернете, там же и технология.

Ольга Ниазбаева

На сайте Построим-сами. рф можно задать вопрос профессиональному строителю. Набери имя сайта в гугл или яндекс. Или скопируйте в строку браузера построим-сами. рф