Sergei Studenikin

Строительство и проживание в доме из полистиролбетонных блоков. Тепло ли в таком доме? Какие минусы?

Настена Колесникова

У полистиролбетона очень мало минусов, в основном, существует мнение что он недостаточно прочен, у него низкий показатель на сжатие, растяжение и изгиб. К тому же при кладке блоков нужно не допускать увеличение толщины швов, иначе это приведёт к снижению всех характеристик. Но достоинств у этого материала намного больше: низкие теплопроводность и гигроскопичность, а также высокая степень звукоизоляции. Здесь подробнее о плюсах и минусах почитайте - Полистиролбетон. Стеновой материал с уникальными характеристиками.

Ольга Ниазбаева

По отзывам построивших дома из этого материала зимой в нем очень тепло, тк материал обладает малой теплопроводностью.
Из минусов: сложность отделки штукатуркой (надо обильно смачивать водой ввиду малой гигроскопичности полистиролбетона ) и проблематичное применение анкерных соединений как основных ( из-за мягкости внутренней структуры).

Светлана Гунбина

во блин.. .
ап стену головой не убиваться!)))

Александр Черагин

В доме тепло. Из минусов дверью не хлопать, окнами тоже. На стены ни чего не вешать.