Анюта Казеннова

недостатки панельно-каркасных домов. У кого был опыт проживания в каркасных домах, какие плюсы, минусы?

Поликарп Матвеич

ИМХО любой дом всегда рулит в отличии от квартиры. Каркасные дома канадские только холодные, это основной их минус, все-таки они для Канады. Для России же разработаны специальные дома каркасной технологии или ЛСТК - легкие стальные тонкостенные конструкции. У них встроенный утеплитель 150мм или больше, только экологичные материалы. Загуглите "П-проект" и оцените как их строят за недели:

Галина Шумилова

да нормальные дома если их построил умелец а не профан

Александр

Слышимость! Сверлят в одном подъезде, а слышно в каждой квартире!

Стас Кор

Это "этажерка" из бетона, заполненная "газосиликатом"? Я не жил в таком доме. И желания не имею. Мое мнение - фигня

Ан
Аня

Звукоизоляция по периметру. За то планировка бывает оригинальная.

Глеб Кобзев

Недостаток только один, при сборке надо соблюдать все технологии, тогда шумоизоляция будет хорошая и тепло будет.

Эдуард Титов

соседи второй построили - довольны