Ольга Голицына

Можно ли забеременеть во время месячных?

менструальный цикл регулярный, 28 дней. менструация идет 3-5 дней. ПА был на 3й день месячных. скажите, есть ли вероятность зачатия? У кого нибудь так было?

Ольга Макарова

можно забеременеть, предохраняться надо по-человечески

Vip

ну как вы можете во время месячных проститутки и то отдыхают

Михаил

Забеременеть можно всегда. Женский организм не машина, сбои случаются. Могло быть так, что плановая овуляция одного яичника прошла как положено примерно в 13 день цикла, а второй яичник засбоил -и вторая овуляция в этом же месяце попала на начало второго цикла...

Алексей Никитин

Когда может наступить беременность во время месячных?
Чтобы понять, возможно ли забеременеть во время месячных, нужно рассмотреть причины, по которым это может произойти. Их может быть несколько.

Первая дает шанс забеременеть благодаря тому, что в организме женщины вдруг созревает не одна, а две яйцеклетки. Это редкое явление, но вполне возможное. При нем забеременеть во время месячных женщина может в результате сильного гормонального всплеска, который провоцирует появление двух яйцеклеток, которые могут созревать и не одновременно.

Возможно ли забеременеть во время месячных не понаслышке знают женщины с нерегулярным менструальным циклом, поскольку в такой ситуации постоянно меняются сроки овуляции и ее невозможно точно предугадать. А причины, когда месячные проходят нерегулярно, могут быть самые разные: заболевания половой сферы, большие нагрузки, как физические, так и психические, прием лекарств, резкая смена климата, увлечение алкоголем и т. д.

Кроме того забеременеть во время месячных рискуют женщины, которые ведут нерегулярную половую жизнь.
Даже если менструальный цикл точен как швейцарские часы, женщина может забеременеть во время месячных, если она нарушает правила приема оральных контрацептивов, пьет их не по схеме, пропуская положенное время. В таком случае месячные не станут препятствием для того, чтобы женщина могла забеременеть.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Александр

случаи были.. А вообще надо знать время своей овуляции или по тестам или по овуляц микроскопу

Светлана

маловероятно! сперматозоиды живут максимум 7 дней, т. е. до 14 дня не дотянут. Если у вас регулярный цикл, да еще и 28 дней, то не волнуйтесь.

Светлана Бай

у меня ещё не разу не выходила забеременеть во время м. после (дней 7)и до м. 2 дня. ещё ни разу) но организмы разные мог и сбой быть

Nikosgr Ang

можно.

Алексей Сошин

маловероятно. Чтобы надёжней было, лучше на 12-14 день.

Катерина Д

но почему этот вопрос постоянно задают???? ну куа информации в интернете. а ответ конечно же да да да, моя подруга именно во время месячных забеременела 2 раза.

Валентин

я считаю, что нет.

Ilo

запросто

Арина Бибикова

Да легко. У моей подруги так дочь родилась.

Екатерина Рудакова

теоретически нельзя забеременнеть, а практически у всех организм разный, поэтому всякое бывает.