Жа
Жанна

Помогитe,пожалуйста!! ! Простудилась!!!! (((

Простудилась!!!! ((( на 13й нeд бeрeмeнности!! !
Насморк, горло болит и чуток ухо... нe знаю что дeлать.. .
Можeт кто-нибудь знаeт что-то бeзврeдноe????

Андрей Сазонов

самое безвредное сходить ко врачу а не заниматься самолечением. в жк должен быть специальный терапевт для беременных. все скажет. чего можно а чего нет, кстати полоскание травами можно тоже не всеми, там больше чем у половины трав в сборах противопоказание беременность особенно первый триместр.

Кирилл Самойлов

Идёте к терапевту, говорите срок своей беременности, и он назначает вам лечение соответственное вашему положению.

Ви
Витаминка

Ингаляцию эвкалиптом, горло полощите с солью каждый час, в ухо ватку, смоченную настойкой календулы. В нос-пиносол, сок алоэ (натуральный, свежевыжатый) . я и после беременности так лечусь.

Светлана Дамиан

врач точно знает.

Максим

оцилококцинум (вроде правильно написала... ) для горла - лизобакт - беременным можно.

Кореянка

самолечением нельзя. терапевту нужно или на дом вызови терапевта. при беремености все лекарств нельзя. ацилокоциум можно. от горла пастилки имено для беременых. бывают уколы прописыают не нужно .потом нужно будет ставить во влагалище свечи. сироп специальный для беременых. вроде солодка. горло полоскать ромашкой. нос пиносолом каплями капать

Анастасия Короткова

Горячее молоко, мед, лимоны.. . Идите ко врачу, нашли место где лечиться...

Руслан Измайлов

на 13-той неделе хоть что то можно принимать! а не как у меня ((((
аквамарис от насморка можно. и обильное питьё, вымывает токсины.

Daniel Mastikhin

горло = ромашка +шалфей по одной ложке на 200 мг кипятка полоскать полоскать! ! греть ..чай липовый с медом + малина+ лимон, чередовать с обычным чаем ..не крутым.. и лежи отдыхай.. мне еще прописывали афлубин я его один раз 10 капель выпила... потмо побоялась... а потмо температура сильно поднялсь, мнесказали если будет сильная температура десткий нурофен сироп, 2 ст л.. но я только облизала полчайной ложки и меян попустило. . Три дня вкаматозе валялась очухалась.. уже все нормально 25 неделя.. . Так что на такси и в больничку они точно скажут.. . потмо купи все в аптеке и сама уже думай что удешь принимать а что нет.. еще при горле выписали аскорутин (это обычный витамин ц укрепить сосуды) ..я его тоже ела

Елена Герман

к терапевту без очереди и все... ну я лечило горло ингаляции делала.. шалфей и ромашку заваривала и два раза в день лежала.. или горло полоскайте тем же самым шалфеем.. чем чаще будете поласкать тем лучше.. на ночь мед с молоком... от насморка мне так же хорошо помогла простая звездочка.. я сначала дышала потом промывала нос (аква-марис или ринофлуимуцил выписывал терапевт) п на кончик носа немного звездочки... только так спаслась от насморка.... а насчет уха не знаю... по этому поводу стоит обратиться к врачу... а так как у вас срок маленький вам много чего не назначат... ну мне ничего не разрешали пить когда простывала на таком сроке..

Iriska ;-)

Гриппферон, интерферон или эргоферон - короче, любой из ...феронов - это для повышения иммунитета. От насморка любые детские капли. От горла полоскания шалфеем, календулой. От кашля гомеопатический сироп Стодаль. Лично мне врач это при простуде прописывал...

Алёна Григорьева

я заболела где то в 10 недель беременности вирусной инфекцией, температура 39 и т. д. , Как медик 2 дня просидела дома, а потом на прием . терапевт назначил чай инсти и афлубин капельки (все на траве) -помогло. Гинеколог назначил фолиевую кислоту ( это для плода- уменьшает риск пороков развития) .Когда родила и малышу было 1 мес, сново я заболела так же. Это же лечение я принимала и тогда находясь на грудном вскармливании. мне помогло. Оцилококцинум не очень нравится, слабоват ( это экстракт печени утки баббарийской) , но малышу когда было ему 1 мес и я болела давала- он отделался только насморком и коньюктевитом. НО ВСЕ РАВНО ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧЕМ.