Сергей Новиков

Как реагировать? наша детский врач не разувается когда приходит. Бахилы ей тоже тяжело обуть.

Руки никогда не мыла и может быть я не обращала бы внимание (она предпочитает осматривать ребенка на кухне а там линолеум) но в квартире новорожденный. к нам как то приходил другой педиатр так она первым делом разулась и спросила где ванна.

Bzt Bzt

Знаете что, смиритесь. Вам что трудно потом пол подтереть или пропылесосить? Вы к ней в кабинет заходите, разуваетесь?? ?
У врача до 40 вызовов за день, еще на участке столько же. И все в обуви. Она просто по времени не успеет у всех разуться-обуться.
А не нравится - найдите семейного врача, он Вас в попу целовать будет.

Лена Морозова

Потребовать приказным порядком раздеваться, одеть бахилы и попросить помыть руки. привыкли. что в кабинетах хамят пациентам, что домой приходят, показывают свое я. На место надо ставить сразу.

Гуля Шеркулова

красную ковровую дорожку ей постелите, и кланяйтесь, кланяйтесь...

Филюк

А кто ты такая чтоб разуваться ?
Ты пригласила - ты и терпи.
Твоего ребенка спасать приходит. И не хрена возмущаться не благодарная.
Таких как ты у врача миниум 800 .
Если у каждого посещаемого выполнять требований мамаши истерички - никаких сапог и замков на сапогах не хватит.
Ну и потом почему она обязана пачкать свои чистые ноги о твои грязные полы ?

Нася С

демонстративно настелите газет на пол перед её приходом. У нас классная доктор и бахилами не брезгует. зачем убираете комменты? я бы тукт с одной поспорила бы, доктор наверное, сама так делает, раззуваться никто и нек просит, а бахилы они в поликлиннике требуют.

Ирина Андреева

Я не молчу, я высказываю.
Когда ребенок был только после выписки, я условия диктовала.
Мне врачи были не нужны, а им попасть к ребенку надо было.
Хочешь пройти - разувайся, нет - до свидания!
Газет у меня дома нет, красной дорожки тоже, а грязь с осенних дорог с ковра не пылесосится. Трудно разуться - одень бахилы!

Марис

Простите её, у неё ноги, по видимому воняют и носки дырявые) )
А бахилы одеть ей пузо мешает. Только что поела) )
А руки помыть сами предложьте) )
Нормальный врач не откажется от бахил..

Татьяна Иванова

А посудите со стороны врача: бывает вызывают и в нормальном состоянии, лишь в очереди не сидеть в поликлинике, легче врача дома подождать. А вообще, если к доктору относится по-людски (хотя бы благодарить по мелочи-шоколадка, цветочек к дню медика) может тогда и врач по другому себя вёл. Почему то у нас привыкли, что врач должен..

Алексей Моргунов

Тут пишут и за и против, что мы ровняем ...Дом и больницу. Больница это общественное место где лечат людей и там ковров паласов и паркета надраенного я ни разу не видела.... А дом это частное и личное... ну вытерла пропылесосила за этим врачом и что что то все равно осталось, зараза какая нибудь, неизвестно где врач до этого был... Может он в дерьмо собачье наступил а потом ко мне в дом!!!! Да хрен!! ! Пусть одевают бахилы!!! А не успевают они потому что чаюют со своими товарищами по работе!!!! Лично на своем личном опыте я не одной, педиатора стройной и тоненькой не видела!!!

Vasiliy Nikolaevich

Постелить газеты или свернуть ковер))) Или самой ей натянуть бахилы

Да
Дарья

Знаете что, не впускайте. В поликлинику мы ходим - так ни в один кабинет в без бахил не пустят. В нашей - на входе стоят и без бахил не пропускают. Почему она считает, что может свинячить в чужой квартире. Или разувайся или бахилы, третьего не дано. Мали ли какое говно она с улицы притащит, оттирай и отмывай потом. Я бы побрезговала. Тем более, если у Вас паласы или ковролин.

Рашид Габиев

мой совет! встречайте с бахилами в руках и маской.. а то моему новорожденному.. вот так вот врач ОРВИ принесла в дом!

Mirlan Koshokov

Варианта два - либо забейте (сейчас зима, обувь-то всё равно наверное негрязная) , главное, чтобы руки помыла, прежде чем к ребёнку пойдёт, либо жалобу накатайте в поликлинику, если совсем невмочь - там сейчас с этим строго, живенько научат родину любить :)))

Изабелла Боня

Врач имеет право не снимать обувь и не заражаться вашими грибками, бахиллы вы сами можете купить и ей предложить, поликлиники не выдают. А руки мыть она обязанна и вы должны были ей напомнить. А другая разулась по своей доброй воле или просто за деньги.

Андрей Воробьев

Разуваться вообще-то в чужом доме не приянто. Но предложите ей бахиллы и помогите их одеть, проводите в ванну. Хотя грязи не много на её обуви-они не пешком по больным ходят . Из машины-в подъезд

Марина Петрова

А у нас в поликлинике всем выдают памятки, и там написаны права и обязанности как врача, так и пациента. Так вот там русским по белому написано и даже выделено жирным шрифтом: ПАЦИЕНТ ИМЕЕТ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ, ЧТОБЫ ПРИ ВИЗИТЕ НА ДОМ ВРАЧ РАЗУЛСЯ. ВРАЧ ОБЯЗАН ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ БАХИЛЫ, РАЗУТЬСЯ ИЛИ НАДЕТЬ БАХИЛЫ ПРИ ВХОДЕ В КВАРТИРУ. И телефон, по которому звонить в случае отказа врача. И называется эта памятка: Меры по улучшению медицинской помощи населению.

Алексей Кривцун

это от личности доктора зависит... значит и по жизни хамка, другие (ну, нормальные адекватные) себе этого не позволяют... все таки приходишь в дом где дети и тащишь всякую грязь... демонстративно встречать с бахилами... неее а в друг ковролин?? ? она мне чо потом химчистить его будет? ! :(((

Сандал

Наша и руки не моет. Я, когда она заходит говорю ей: "Пойдемте я покажу, где ванная". Обувь я прощаю. Вы можете сразу поставить перед ней тапки и сказать: "Это вам". Или прямо в руки сунуть бахилы.

ОК
Ольга Криницкая

Это везде так, наша и руки не моет. Скажешь, только нарвёшься.

Елена

Демонстративно идти за врачом с тряпкой, пропитанной ОБИЛЬНО хлором. Если у врача возникнут вопросы (совсем дура (к)) , то милым голоском объяснить, что боитесь навредить ребенку принесенной заразой. А уж где и кто ЗАРАЗА, пусть делает выводы.

Жанна Свирская

не пускайте. представьте сколько бацил и микробов она вам заносит.. они обязаны разуваться. знаем таких. но проучидли и приучили разуваться. пыхтели пыхтели, но мы сказали вы обязаны снять обувь.. или не подпустим к ребенку. у нас у родителей 2хэтажный дом и ребенок был на втором этаже. пришла врач и пошла в грязных сапогах до лестницы, мать остановила ее и сказала либо разувайтесь лоибо уходите

Алексей Зорин

Ой, какие все в интернете смелые.. . Скорая сейчас по вызовам ооченнь редко выезжает, а у врачей загруженность выше всяких мыслимых пределов. Не пустите этого врача, ищите другого самостоятельно и за плату.

Гульнора Мухидинова

согласна с Аделаидой.

Лена Евтихова

Постелите газету по полу или уберите ковры. Скорей всего, у нее много больных и на каждом вызове тяжело разуваться. Отнеситесь к этому снисходительно.

Алексей Абайдулин

Я случайно услышала разговор педиаторов. Опытная говорила молодой, что бы та не вздумала разуваться, мол есть правило не разуваться. Когда ко мне приходил врач, я отворачивала ковёр, обувь то грязная и настойчиво приглашала её в ванную, потому бывало, что и с не мытыми руками порывалась к ребёнку зайти.

Дмитрий Курасов

У нас тоже в памятке пациенту написано, что при вызове на дом обязательно приготовить к приходу врача бахилы, полис и чистую ложечку. Если ребенок спит - разбудить
Наша педиатр либо моет руки либо приносит с собой какую-то штуку, забыла как она называется, ну в роддомах еще такие в палатах стоят, руки очищают от микробов и наносит ее на руки.
В Вашем случае тапочки, конечно, я бы не предложила (на месте врача я бы побрезговала надевать чужие тапки, и это правильно) , но вот бахилы бы протянула прямо у двери и проводила бы в ванную. В крайнем случае газет настелите. Если не можете настоять сами, идите к заведующей поликлиникой

Марийка Lopatkina

а вы ей предложите бахилы сами...

Павел Старченко

Наша пакеты на ноги одевает и руки моет. Сделайте ей замечание обязательно.

Дмитрий Едков

предложите тапочки

Ирина))))))))))

жалуйтесь заведующей.

Юлия

Трудно тряпкой махнуть и пол протереть? Топайте в поликлинику, у врача и без вас вызовов выше крыши.

Сергей Евдокимов

Врачи тоже люди. Есть приличные, есть не очень. Вот нам с педиатром повезло, спасибо ей.