Oxana Vergadoro

Если в детской поликлинике нет врачей?

Если в детской поликлинике нет врачей, должны ли давать направление в другую? Ситуация такая.. в нашей поликлинике кроме педиатра никаких врачей больше нет.. Итак в 1мес мы водили ребенка на плановый осмотр платно.. итого: узи головы 700р, узи тазобедренных суставов 600р, прием невролога 1500р, прием ортопеда 1500р.... в 3 мес. . невролог 1500р, ортопед 1500р.. в 6 мес. невролог 1500р, ортопед 1500р, массаж 10 000(еще не ходили) , но назначили, окулист 1500р (тоже не ходили).. Когда я заикнулась, что может быть вы бесплатное направление выпишите куда-нибудь, она мне ответила, что это не в ее компетенции и не ее проблемы.. Ходили к заведующей.. ответ такой же.. Я уже не говорю о бесплатных лекарствах ( мы болели 2 раза (1000+1000)Вот мне интересно законно ли все это????

Вовчик Хакер

Соберите чеки и отнесите в отдел здравоохранения их копии, а за одно напишите заявление в прокуратуру и приложите так же копии чеков. . пусть Ваша поликлиника Вам возместит ущерб.. если по другому не понимают..

Анна Ясинская

жесть.. . законно? да нет конечно. У нас в другую поликлиннику дают талоны к офтальмологу, гинекологу и лору, не хватает их.

Андрей Лобанкин

Я Вам советую позвонить в страховую и на жаловаться на них. Номер телефона страховой найдете на мед. полисе, или в интернете по названию страховой. Сразу зашевелятся. Не имеют они права заставлять Вас платно это проходить! Пусть пишут направление на бесплатный осмотр и диагностику.
А вообще Вы имеете право на бесплатную мед. помощь. И выбрать врача и поликлинику тоже можете сами. Поспрашивайте друзей и переведите ребенка в ту поликлинику, где есть врачи нужных специальностей.
С ума сойти сколько потратили!

Дима Комаров

С такими затратами никаких детей не захочется. Мне кажется всё это подозрительно. Позвоните в отдел здравоохранения и там проконсультируйтесь

Елена Пятова

нет, это бред какой-то! ! тут явно что-то не так. .

Андрей Лакомов

Конечно не законно!
Они обязаны предоставить бесплатную помощь, на которую вы имеете право по страховому полису. Это нам государство обеспечивает. Если у них нет врачей, то они обязаны дать направления в др поликлиники или больницы.
У нас тоже бывает такая фигня, но не часто. Вот как раз недавно ходили детям делать платные узи, потому что в поликлинике нет специалистов по нашим органам. Но у нас такое не часто, поэтому вобщем не напряжно.
а у вас обнаглели! Идите в отдел здравоохранения, сохраните все чеки. И пусть они их там прижмут!

Екатерина Рудакова

нет конечно не законно. И врачи сознательно вас дурят

Екатерина Криворучко (Остроушко)

у нас такая же история с ж/к. на узи, экг и проч. посылают в платную клинику, т. к. ж/к повязанна с ней и свой процент от этого имеет!
вообще-то должны направление в другую поликлинику давать!

Светлана

Насчёт бесплатных или льготных лекарств - это, конечно, утопия. Они положены только детям-инвалидам - да и то не все, какие пожелают родители, а исключительно специфические, необходимые непосредсвенно для лечения/облегчения течения болезни, по которой, собственно, и дана инвалидность. Остальные лекарства - за ваш счёт. Экономия в данном случае будет, если вам выписали дорогущие импортные препараты, а вы нашли и успешно применили их более дешёвые отечественные аналоги. Проверять, это лекарство вы давали ребёнку или другое, никто не станет. Главное, чтобы толк был.
А вот насчёт направлений к спецам, которых они будто бы не могут дать - это уже полное свинство. Они обязаны их давать или хотя бы говорить, в какое медучреждение вам обратиться за бесплатной консультацией. Другое дело, что там, куда вас пошлют, может вечно не быть талонов к нужному врачу, или своей очереди вам придётся ждать много месяцев, так что в итоге вы всё равно плюнете и пойдёте к частным консультантам. Но предложить бесплатый вариант вам всё-таки должны.