Анютка Крошка

Могу ли я не менять детскую поликлинику и ходить в детский сад в другом городе?

Ситуация следующая: так уж вышло, что проживаем в поселке, где нет садиков. По прописке относимся к городу, куда ходим в больницу. Там очень хорошее обслуживание, и само здание очень радует. Муж, когда едет на работу, в город даже не заезжает, да и уезжает рано. А я работаю совсем в другой стороне и другом городе. Временно прописали ребенка и меня у дедушки, в городе, где я работаю. Туда и хотим в садик пойти. Но место жительства осталось прежним (в поселке) и не хочется открепляться от нашей больницы.
Не будет ли осложнений, если мы будем в садик ходить в одном городе, а проживать и обслуживаться в поликлинике в другом городе?

Адилет Султанов

Конечно же имеете право и не открепляться.
Но временно прописав в другом городе ребенка, Вам нужно будет написать заявление и получить разрешение у главного врача продолжать получать помощь специалистов в данной больнице.
А также Вы должны учитывать, что ребенок может заболеть и вызов на дом с поликлиники района, где прописан, не будет оформлен.

Вы можете обслуживаться только в одной прикрепленной поликлинике, где по медполюсу и обслуживаетесь.
Вариант будет-только неотложка.

Что касается садика- здесь вообще проблем не должно быть.
Главное, чтобы ребенок был здоров и в случае пропуска посещений, предъявлять мед справку о состоянии здоровья.

Предусмотреть же надо всё.

Nastya Nastya

можете
обычно обслуживаются всегда в поликлинике по месту жительства, потому что в случае вызова врача на дом например, никто к вам не пойдет с другого участка (района) или уж тем более с другого города (ну или только за определенную плату и по договоренности)