Василий Васьнев

Можно ли определить ребенка в детский сад в другом городе?

Родители зарегистрированы пос. Рощино (Челябинская область) , однако проживают и работают в г. Челябинске, могут ли они получить место в челябинском детском саду?

Светлана

Статья 5.Закона об образовании:
Право на образование. Государственные
гарантии реализации права на образование в
Российской Федерации
1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека
на образование.
2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется
независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения,
имущественного, социального и должностного положения, места
жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к
общественным объединениям, а также других обстоятельств.

Поэтому - могут.