Лиана

Взятка в детский сад. Сколько сейчас стоит взятка в детский сад? Город Москва

Hадежда Рысенкова

Сколько захотите отдать, столько и будет.. . Правильно вам выше написали.

Елена Миронова

не знаю как сейчас, 2 года назад знакомая в августе месяце 100000 платила.
Другая просто двери меняла.

Вл
Владимир

С 1 сентября начинают действовать комиссии по приему детей в детсад. Эти комиссии обычно базируются в одном из более крупных детских садов района. Именно района, а не округа. То есть если вы проживаете в ЦАО, то соответственно туда входит много районов, например Таганский, Тверской, Басманный, Якиманка и т. д. Нужно идти в комиссию того района в котором вы проживаете, (даже если у вас регистрация совершенно в другом районе или даже округе) потому что детсад вам будут подбирать поближе к дому. Итак, вы узнали, где именно находится комиссия (обычно перед началом учебного года начинает работать справочная служба, чаще бесплатная, или с городскими московскими номерами, в которой вы можете получить всю эту информацию) . После этого вам необходимо узнать перечень документов, которые необходимо предоставить для того, чтобы вашего ребенка поставили на очередь в детсад.
http://ponaehali-tyt.ru/publ/instrukcija_po_primeneniju/ustrojstvo_v_detskij_sad/1-1-0-4

Алексей Рудик

не поверите- я в очередь даже не вставала! в день рождения дочки в 2 года- (3 недели назад) просто решила сходить вкомисиию- спросить что да как- и нам дали место!!! БЕСПЛАТНО!!! РЯДОМ С ДОМОМ. попробуйте и вы просто сходить в комиссию- мало ли чудеса бывают) а так в одном саду 150 запросили..

Alina .

У меня двое внуков ходили совершенно бесплатно. Причем пошли в садик, который построили прямо во дворе дома, в котором они квартиру купили. Пошли родители к заведующей и спросили, можно ли сюда ходить, и им сказали, конечно. Садик муниципальный, новый, с бассейном и прочими наворотами.

Ро
Роза

пришла в комиссию - сказала - позарез нужно выйти на работу - нашли ясли в 20 минутах от дома.. . ЗАО.. . бесплатно. . конечно на очереди мы стояли, но не на этот год...

Venera Bunesko

И я тоже за "без взятки" 🙂
Попадете и так, правда! Это я по своему опыту и опыту знакомых говорю. Сейчас с садикми проще стало!

An
Anastasia

у нас стоило 30-50000 но сейчас никак прокуратура накрыла всю эту шарашкину контору и даже по знакомству никак не получается